Блоги
offline
698   9   0   0
Блоги
offline
876   15   0   0
Блоги
offline
681   3   0   0

С ДНЕМ ПОБЕДЫ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЭТИ СТИХИ НАДЕЮСЬ И ВАМ ОНИ ПОНРАВЯТСЯ.

ЭТО ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

У меня как и у многих в России Мой Дед Степан прошел всю войну и закончил ее в мае 1945 в Берлине я очень благодарен ему и тем парням которые отстояли для нас чистое небо.
Вечная память тем кто остался на полях сражений!!!!!

...Не просидишь в окопе всю войну,
И, табаком давясь, я ждал не раз,
Когда приказ нарушит тишину,
В атаку из окопа бросив нас.

И, захлебнувшись криком, я бежал,
И падал, полз и вновь бежал вперёд,
Туда, где злобным огоньком дрожал
И деловито лаял пулемёт.
И в целом мире - только я и он,
И ничего и никого вокруг!
И пусть он страшен - но и я силён!
И виден мне в глазах его испуг...

Уже потом, когда утихнет бой,
Уймётся дрожь в ободранных руках,
Достану треугольничек я твой,
Помятый и потёртый в уголках.
Я буду долго на него смотреть
И вспоминать о том, что пережил,
И буду убеждать себя, что смерть
Я и на этот раз перехитрил...

Я хоронил товарищей своих,
Для них могилы братские копал,
Над ними плакал, после мстил за них
И к новым командирам привыкал...
И вот сейчас, когда желанный день
Всё явственнее, ближе и видней,
И корчится коричневая тень
В конвульсиях агонии своей,
Когда забытый мир стучит в окно -
Как страшно умирать в конце пути!..
Но я дойду, ты слышишь?! Всё равно!
Я не имею права не дойти!

1985 г.
Кайеркан

***
Мне снится война, словно ролик кино
Вмонтирован намертво в память.
Мне снится война…
накрывает волной…
Осколки из прошлого – ранят.

Я помню жестокую ярость боёв,
Где ненависть, страх – неразрывны.
Густые спирали элекрошипов
Я помню, очнувшись от взрыва,

А после – июнь,
я по кромке ручья
Бегу с безнадежной надеждой,
Мокра полосатая ветошь моя,
И сердце – стежками-мережкой.

Уставшие ноги не в силах держать,
Тогда,
ощутив неизбежность,
Свой бег прекращаю,
стою чуть дыша:
Запомнить июньскую нежность…

Замедленны кадры:
мгновения сна –
Вся жизнь.
От неё не отречься.
Зачем же стреляют?!
… плывут небеса…
Я падаю в синюю Вечность…

Откуда во мне эта память саднит,
Как будто была я солдатом
Жестокой, кровавой, Священной войны?..
Спасибо за жизнь
вам, Солдаты!

***
Тот дом давно стоял изгоем-
С войны пришелец много лет.
Без крыши, битый смертным боем
С табличкою, что мин здесь нет.

Мы лезли в дом и там играли,
В войну, в проклЯтую войну.
У дома нагло отбирали
Его Святую тишину.
Я помню- здесь стоял мужчина
Сед, с непокрытой головой,
И объяснял нам, в чём причина,
Что дом разбитый – сам герой!

Он рассказал, что здесь попали.
Они с бойцами в переплет.
Их окружили, обстреляли,
В сорок второй тот страшный год.
Разбитой лестницы пролеты,
Оскалы черные дверей.
Бросали бомбы самолеты,
Калеча камни и людей.

Здесь смерть сплелась с огнём, с металлом,
Кружила страшный танец свой,
И с этажей бойцов сметала,
Вниз головой – взрывной волной.
Четыре дня здесь продержались,
Потом найдя подземный лаз,
Они ушли, лишь те остались,
Кто умер, выполнив приказ.

Потом опять был Он за нами,
Потом отбили немцы дом,
Отсюда с белыми платками,
Их, пленных, увезли за Дон.


А что тот дом? Стоит он с нами!
Там ресторан – и дом в цене.
И, лишь с погибших именами,
Дощечки нету на стене.user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
865   10   0   0

Эксперимент с яйцом

Уксусная кислота и обыкновенное куриное яйцо.
И необычный эффект от их взаимодействия.
Уксусная кислота растворяет яичную скорлупу.
Но и само яйцо обрабатывает капитально...
Куриное яйцо превращается во что-то непонятное.
Но очень затейливое и забавное...user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
Блоги
offline
943   12   0   0

Лифт-печенье

Ну кому в здравом уме может прийти в голову идея облизывать стены лифта?
Особенно если дом не элитный и без консьержки подъезд...
А вот в Лондоне можно, есть там один вкусный.
Необычный лифт создала компания по производству выпечки "McVitie's".
Сотрудники фирмы создали специальные обои, украсив их 1325 печенюшками.
Кондитерские изделия имеют разный цвет и разный вкус, и очень даже съедобны.
user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1015   11   0   0
Блоги
offline
1226   11   0   0
Блоги
offline
798   11   0   0

Последний плавающий слон

От прежней многочисленной популяции "водоплавающих" слонов остался один лишь 60-летний Раджан. Пятитонный слон до сих пор плавает. Правда, из-за почтенного возраста плавает он все реже и реже: два раза в день по пять минут.user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1081   15   0   0
Блоги
offline
829   3   0   0

Ему сказали – ты мудак

Ему сказали – ты мудак,
Обиделся герой.
Он думал всё совсем не так,
Больною головой.
Ему сказали – ты гандон,
Расстроился герой.
Он думал, если он влюблён,
Простят язык гнилой.
Ему сказали – сука ты,
Не понял наш герой.
Он думал, в спазме простоты,
Что он совсем другой.
Ему сказали – ты говнюк,
Не въехал вновь герой.
Неумный это был пиздюк,
Согласен ты со мной?

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
781   2   1   0

У СЕКС- ШОПІ.

- Ой, Миколо, ось дива!
У секс-шопі я була.
Роздивилась на усе,
На приладдя, ті, що секс
Роблять, кажуть, дуже смачним,
Всі жінки за цеє вдячні.
Штучних є повно хуїв
І таких, і о-ось таких -
Як в сусіднього Петра
І в Панаса, що з бугра!
Вибирай собі, що треба.
Навіть є такі, як в тебе,
Тож маленькі, є й великі –
Кожна жінка має вибір,
Те, що буде до вподоби,
Є ще різні приспособи.
Також вразились мені,
Ще дівчатка надувні.
Також, бачу, у секс-шопі
Продаються штучні жопи –
Це для хлопців холостих,
Є смокчущії роти:
Палець я в нього встромила –
Смокче наче хуй, от сила!
- Надивилась? Мабуть, досить!
І куди ще жінку носить?
Був і я, але дарма -
Там цікавого нема!
Ось, якби давали з лишком
Ковбасу, чи сала трішки –
То для сексу перше діло,
А все інше для дебілів.
Насолода не в трусах,
Справжній кайф – то ковбаса!

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
804   11   0   0

Удивительный речной отель

"Aqua Expeditions" - удивительный плавающий пятизвездочный отель, путешествующий вдоль Амазонки. Проект был создан перуанским архитектором Джорди Пьюигом (Jordi Puig) и в настоящее время является единственным круизным судном в регионе, которое соответствует полностью мировым стандартам люкс отеля.user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1171   9   0   0
Блоги
offline