Блоги
offline
595   11   0   0

Живот и жир

user posted image
Жир на животе часто может быть опаснее других жировых отложений. Например, намного лучше с точки зрения здоровья "заработать" жир возле бедер или ягодиц. Абдоминальные отложения чреваты заболеваниями сердца и даже могут вызвать диабет.

"Пивной живот" - на самом деле лишь миф. Ученые доказали отсутствие связи с большим количеством употребляемого пива и образованием отложений в области живота. Алкоголь просто увеличивает аппетит и прямо влияет на гормоны, регулирующие чувства голода и сытости. В итоге люди, употребляющие пиво, начинают заедать "ложный" голод большим количеством еды.

Мужчины более склонны к риску получить жировые отложения в области живота. Происходит это из-за гормональных различий между сильным и слабым полом. У большинства женщин до 40 лет жир накапливается на ягодицах и возле бедер. Но после 40, когда падает уровень эстрогена, отложения могут начать скапливаться возле живота.

Вопреки мнению сторонников спорта, от жира на животе нельзя избавиться качанием пресса или другими физическими упражнениями. Точнее, целенаправленные упражнения, направленные на задействование мышц живота, не уменьшат на нем количество отложений. Но постоянные физические нагрузки и правильное питание вместе могут дать нужный эффект и жир начнет "сходить" со всех мест, в том числе, и с живота.

У худых людей тоже может "вырасти" живот. Например, при повышенном содержании висцерального жира, который начинает скапливаться возле важных органов. В зоне риска те, кто мало двигается или у кого повышенный сахар в крови.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
818   10   0   0

Почему германцы - немцы

user posted image
Исторически само слово "Германия" было известно еще в Древнем Риме, к тому же, скорее всего, римляне позаимствовали название у рядом живущих греков. В произведении "Записки о галльской войне", что датируют серединой 1 века до н. э. Юлий Цезарь традиционно называл так соседей кельтов, что обитали на востоке от реки Рейн. Нравы германских племен были ярко описаны в труде известного римского историка Тацита, под названием "О происхождении германцев и местонахождении Германии", и оно написано еще примерно в первом веке.

Слово же "немец" пошло от того, что славяне, а также обитатели Древней Руси именовали так тех, кто неразборчиво и нечетко говорил, как немой. Зачастую это же слово использовалось для описания иностранца, так как речь была его не понятна нашим народам. Возможно само слово "немец" известно и от названия одного из племен - неметов. Юлий Цезарь также о них когда-то упоминал. Остается только добавить, что венгры, у которых язык далек от группы славянских, также называют немцев словом, который имеет славянский корень - "немет".

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
511   7   0   0

Роботы в быту

user posted image

Доверить мытье волос роботу может разве что ленивый человек. Но японские изобретатели все же считают, что даже такую процедуру робот может выполнить получше человека. Panasonic создала робота-мойщика головы, который уже вскоре должен появиться в нескольких домах для престарелых и больницах, где людям тяжело ухаживать за собой. Система перед началом мытья сканирует контуры черепа и точно рассчитывает усилие, с которым массирует кожу голову своими подобиями рук.

Робот-бармен уже был придуман множеством футуристических писателей и режиссеров. Но вот воплотить идею в жизнь решили лишь студенты из университета Саарланда. Они создали робота, который распознает основные слова (по большей части названия алкогольных напитков), может достать бутылку, налить ее содержимое в стакан и даже смешить несложный коктейль. Если механический бармен решит, что человек предрасположен к разговору, то расскажет ему несколько свежих шуток. Робот также определяет состояние клиента бара. Если он явно перебрал, то бармен посоветует ему что-то из неалкогольных напитков или напомнит об опасности садиться за руль в пьяном виде.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
Блоги
offline
1020   10   0   0
Блоги
offline
971   12   0   0

Разбили 100.000 яиц

Французские фермеры недовольны закупочными ценами свою продукцию.
В знак протеста они разбили 100 тысяч яиц перед зданием налоговой службы города Каре-Плуге в Бретани. Они угрожают разбивать по ежедневно столько же. По их словам, это примерно 5% от общего количества производимых в Бретани каждый день яиц.
user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
765   17   0   0
Блоги
offline
737   7   0   0
Блоги
offline
1043   20   0   0
Блоги
offline
483   13   0   0

Обвенчался с... козой

user posted image

Известно, что всяк сходит с ума по-своему. Так пенсионер из Бразилии А. Кастальдо решил, что не мыслит жизни без своей любимой козы Кармеллы. Чтобы все поняли искренность их любви, он даже решил на ней жениться по всем религиозным канонам. Но ни один священник не соглашался провести странное бракосочетание. В итоге пара была вынуждена сочетаться узами брака в Церкви Сатаны.

И хотя в мире было много случаев, когда люди сочетались браком с животными или даже вещами, в основном эти ритуалы были чисто символическими. Но 74-летний Кастальдо хотел, чтобы все было по правилам, поэтому пригласил на свадьбу знакомых и своих семерых детей. Помощником в организации выступил Тониньо "Дьявол", один из самых известных представителей Церкви Сатаны в Бразилии. Свадьба прошла 13 октября в Сан-Паулу, в местной церкви сатанистов. Тониньо сказал, что рад был помочь связать узами брака даже столь странную пару, ведь их вера не имеет предубеждений, и он считает, что человек имеет право любить кого угодно. Кастальдо уже давно стал вдовцом, а его дети терпимо постарались отнестись к новой "приемной матери" и присутствовали на церемонии.

Бразилец понял, что по-настоящему влюбился в козу еще два года назад. Тогда его история вызвала споры в обществе и Кастальдо даже обвиняли в жестоком обращении с животным. Но пенсионер не обращал на злопыхателей внимания и радовался обществу любимой козочки. Он говорит, что нее много преимуществ: она не просит денег, не надоедает разговорами и не может забеременеть. Правда, у нее все же есть недостаток - она пытается съесть все, что можно прожевать.

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
486   11   0   0

Гостиницы для покойников

user posted image

В Японии захоронение умерших становится все большей проблемой из-за ограниченной территории и перенаселения в городах. В некоторых крематориях даже образуются очереди на кремацию. Это натолкнуло бизнесмена Х. Терамура на идею открытия заведения, которое многие называют "гостиницей для мертвых".

Пока что гостиница "Ластель" может принять 18 "постояльцев". За 12 тыс. иен труп поместят в холодильную кабинку. В сам номер родственники могут приходить и прощаться с покойным через специальное прозрачное отверстие. Гостиница никогда не пустует, так как содержание тела в морге более затруднительно и для допуска нужно получить множество пропусков. А для проведывания умершего здесь нужно лишь предъявить паспорт, подтверждающий ваше родство с покойным, или заранее составить список желаемых посетителей, которых также будут пускать внутрь.

К тому же многих удручает обстановка морга. А в "Ластеле" убранство почти такое же, как в настоящем отеле. За исключением того, что в номере находится камера с трупом и стоящие рядом ряды стульев. Само собой, никакого неприятного медицинского или трупного запаха, так как тело полностью изолировано от внешней среды. По желанию родственников работники "Ластеля" даже оформят комнату в любимом стиле покойного.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
773   7   0   0
Блоги
offline
660   10   0   0
Блоги
offline
479   10   0   0

Ушные салоны

user posted image
Япония является лидером по количеству заведений с необычными услугами. Например, уже несколько лет в стране процветают "ушные салоны", где вы можете окунуться в ностальгические дни, когда уши вам чистили родители.

Боле того, медицинское ведомство в Японии решило отнести чистку ушей к медицинской профессии. Правда, для этого не требуется медицинского образования, но прохождение курсов строго обязательно. В "ушные салоны" чаще всего ходят мужчины. Психологи связывают это с тем, что именно им намного приятнее вспомнить о том, как они клали голову на колени матери и полностью доверялись ей в плане этой гигиенической процедуры. Клиенты говорят, что процесс настолько приятен и расслабляет, что можно даже уснуть.

Чтобы получить право работать в "ушном салоне" нужно пройти курсы "mimikaki" (именно так по-японски и называется умение профессионально чистить уши) и быть старше 25 лет. Более молодым сотрудницам клиенты не любят доверять подобную процедуру. На курсах девушку учат правильно удалять ушную серу с помощью бамбуковой палочки, оставляя ее небольшое количество. Ведь она помогает предотвратить попадание в ушной канал вредных бактерий и вирусов.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
Блоги
offline
696   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
744   10   0   0
Блоги
offline
781   7   0   0
Блоги
offline
1267   14   0   0