Блоги
offline
473   5   0   0

Как стать неотразимым

user posted image
Специальные исследования проливают свет на то, как можно стать неотразимым для противоположного пола. Вот некоторые результаты:

1) Смотрите ей/ему прямо в глаза
В ходе двух психологических экспериментов участники должны были смотреть в глаза совершеннейших незнакомцев противоположного пола, не отводя взгляд в течение двух минут. Выяснилось, что после такого контакта люди кажутся друг другу значительно привлекательней.

2) Отношения не развиваются?
Говорите о путешествиях, а не о кино. После разговоров о кино желание встретиться снова возникло у менее чем девяти процентов участников исследования. В тех случаях, когда темой для разговора были путешествия, число таких пар возрастало вдвое.

3) Хотите выглядеть привлекательнее, когда у вас не много времени, чтобы произвести впечатление?
Можно кое что сделать:
- Неважно, кто вы - мужчина или женщина, красная одежда добавит вам очков.
- Мужчины - приподнимите подбородок.
- Женщины - слегка опустите подбородок.

4) Забудьте о скучных ужинах в ресторане. Придумайте что-нибудь пооригинальнее. Учёные утверждают: самое лучшее средство - пережить вместе что-нибудь волнующее. Почему сильные переживания так позитивно влияют на отношения? Потому что наше подсознание не очень-то разбирается, из-за чего у нас участилось сердцебиение. Если мы начинаем волноваться, неважно, по какому поводу, то это волнение будет ассоциироваться у нас с человеком, который в этот момент оказался рядом. Даже если наше волнение не имело к нему/к ней никакого отношения. И ещё - хорошие моменты обладают большей силой, чем плохие. Поэтому то, как вы празднуете, гораздо важнее того, как вы ссоритесь.

5) Что дарить?
Исследования показали, что тут самое лучшее решение - не пытаться быть оригинальным, а просто подарить человеку то, чего ему хочется, но на что он сам никогда не решится потратиться.

6) Задавайте правильные вопросы
Психолог из Нью-Йоркского университета Артур Арон провёл собственное исследование с целью найти лучший способ установить быстрый и глубокий контакт между людьми. Оказалось, что лучший способ - задавать "правильные" вопросы. В ходе эксперимента Арон просил мужчин и женщин, которые никогда раньше друг друга не видели, поговорить в течение часа. Пытаясь добиться той степени близости, которая обычно складывается месяцами или даже годами, он написал список из 36 вопросов. Среди них были, например, такие:
- Если бы у вас была возможность пообедать с абсолютно любым человеком, кого бы вы выбрали?
- Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
- Перед тем, как сделать важный звонок, вы когда-нибудь репетируете?
- Если бы вы могли дожить до 90 лет, сохраняя либо остроту ума, либо молодость тела, что бы вы выбрали?
- Кому вы больше всего благодарны?
Оказалось, что, задавая правильные вопросы, за какой-нибудь час действительно можно установить такой контакт, который окажется даже прочнее, чем отношения, складывавшиеся годами.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
554   6   0   0

Ошибки перевода

user posted image
1. Слово на 71 миллион долларов
В 1980 году в одну из больниц Флориды в коматозном состоянии поступил 18-летний Вилли Рамирес. Семья и друзья Рамиреса пытались объяснить его состояние спасателям и докторам, но все они говорили только на испанском. Для перевода позвали одного из сотрудников больницы, билингва. Этот человек ошибочно перевёл слово "intoxicado" как "intoxicated", что подразумевает действие алкоголя или наркотиков. Профессиональный переводчик понял бы, что речь идёт, скорее, о пищевом отравлении - именно это и пытались втолковать медикам родные Рамиреса. В результате доктора стали делать всё, что полагается при передозировке наркотиков, и некоторые симптомы действительно были на это похожи. А позже выяснилось, что у парня произошло внутримозговое кровоизлияние. Так, из-за маленькой ошибки в переводе, Рамирес оказался прикован к инвалидному креслу и получил компенсацию за неправильное лечение в размере 71 миллион долларов.
2. "Ваше похотливое желание будущего"
В 1977 году президент США Картер посетил Польшу, и Госдепартамент нанял русского переводчика, который в принципе, знал польский, но без нюансов, и никогда раньше профессионально с этим языком не работал. В результате, в его переводе поляки услышали в речи Картера такие перлы, как "Ваше похотливое желание будущего" (вместо "То, каким вы хотите видеть будущее") или "Когда я окончательно бросил Соединённые Штаты" (вместо "Когда я уехал из Соединённых Штатов"). Надо ли говорить, что речь Картера запомнилась полякам надолго.
3. "Мы вас закопаем"
В самый разгар холодной войны тогдашний глава советского государства Никита Хрущёв произнёс речь, одна из фраз которой в переводе на английский зазвучала как "Мы вас закопаем". Эта фраза, да ещё и вырванная из контекста, была воспринята однозначно как угроза ядерного нападения, до смерти напугала американцев и существенно усложнила и без того напряжённые отношения между двумя странами. Однако перевод в этом случае оказался слишком буквальным. На русском это звучало так: "Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним". Хрущёв всего-то и имел в виду, что социализм переживёт капитализм.
4. Паника на валютном рынке
Плохой перевод на английский язык статьи Хуана Хьяндонга, выполненный сотрудником китайской службы новостей и мгновенно распространившийся по интернету, вызвал настоящую панику на валютном рынке. Оригинал был обычным, теоретическим обзором некоторых финансовых отчётов с кое-какими размышлениями и осторожными предположениями. В переводе статья оказалась намного более конкретной и безапелляционной.
5. Что было на голове у Моисея?
Блаженный Иероним, святой покровитель переводчиков, изучил иврит и перевёл на латынь оригинал "Ветхого завета" (до этого все пользовались греческой версией третьего века). В результате латинский текст стал основой для сотен последующих переводов Библии на национальные языки. И во все эти переводы перешла одна знаменитая ошибка. В оригинале, когда Моисей спустился с горы Синай, его лицо "сияло". На иврите "qaran" - сиял, излучал, лучился. Но в семитской традиции гласные не пишутся, поэтому слово выглядело как "qrn" и святой Иероним спутал его со словом "qeren" - рог. Из-за этой ошибки на протяжении нескольких веков Моисея изображали рогатым.
6. Шоколадка для него
В 50-х годах производители шоколада начали кампанию по популяризации среди соотечественников дня святого Валентина. Но из-за ошибки в переводе японцы решили, что в этот день по западной традиции женщины одаривают мужчин шоколадками и стали делать то же самое. Эта традиция прижилась и продолжается по сей день.
7. "Ты должен победить Чэн Луна"
В японской версии компьютерной игры Street Fighter II персонажи говорят примерно такую фразу: "Если ты не сразишь восстающего дракона, то не сможешь победить!" По ошибке переводчика, который не особенно вникал в контекст, слова "восстающий дракон" превратились в переводе в "Чэн Лун". Геймеры с ума посходили, пытаясь выяснить, что за персонаж этот Чэн Лун и как его победить. А в апреле 1992 года в качестве апрельской шутки в журнале Electronic Gaming Monthly были опубликованы сложные и путаные инструкции, как можно найти таинственного Чэн Лонга. И только в декабре того же года редакция журнала призналась, что это был розыгрыш. Страшно подумать, сколько драгоценных часов было потрачено впустую.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
584   7   0   0

Самые красивые кратеры вулканов

user posted image

Кратер Молокини
Молокини был образован примерно 15 тысяч лет назад вырвавшейся из кратера вулкана лавой. Внутри этого естественного скалистого полумесяца водятся более 250 видов рыб, а также 38 видов кораллов, которых больше не встретишь во всем Тихом океане. На самом острове абсолютно нет грунта, а кругом высятся только безмолвные скалы. Именно поэтому-то окрестные воды и считаются самыми чистыми на всех Гавайских островах.
Кратер Diamond Head
Даймонд-Хед, расположенный на восточном краю береговой линии Вайкики, является известным вулканическим кратером и популярной достопримечательностью Гавайев. Вулкану Koʻolau около 2.6 миллиона лет, а кратеру приблизительно 200 тысяч лет, окончательно потух вулкан 150 тысяч лет назад.
Кратер Seongsan Ilchulbong
Seongsan Ilchulbong, известный также как "Пик Восхода Солнца", - это воронка, сформированная гидровулканическими извержениями, происходившими на морском дне около 4-х тысяч лет назад. Его высота составляет 182 метра, а внутри располагается чашеобразный кратер. Кратер вулкана богат пышной растительностью, среди которой произрастают шесть редких видов растений.
Кратер Келимуту
Келимуту - вулкан на индонезийском острове Флорес высотой в 1639 м. Три озера Келимуту, в которых растворены различные минералы, в течение нескольких лет меняют свою окраску от чёрной до бирюзовой, красно-коричневой или зелёной. Каждый цвет обусловлен определенным набором примесей минералов в грунте, и хотя озера разделяют лишь несколько метров, под ними находятся совершенно разные почвы. Глубокий зеленый цвет дают серная и соляная кислоты, красный - результат реакции сероводорода с железом, хотя в последние годы вода красного озера темнеет, и сейчас уже стала почти черной.
Кратер Aogashima
Aogashima - вулканический остров, расположенный в Филиппинском море. Уголок суши 3,5 км в длину и 2,5 км в ширину находится в ведомстве Японии. Самой высокой точкой острова является Otonbu, ее высота составляет 423 метра. Несмотря на то, что на острове находится действующий вулкан, периодически уносящий жизни островитян, люди его не покидают. В 2009 году население острова составляло 205 человек.
Кратер Rocas Bainbridge
Этот чудесный кратер расположен на Галапагосских островах. Это пожалуй самая известная фотография этого кратера. Островок часто посещают фламинго.
Кратер Nabiyotum
Кратер Набийотум расположен на озере Туркана, Кения. Озеро было открыто европейцами в 1888 году. Кратер почти идеальной формы, это большая редкость для таких образований.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
529   7   0   0

Астероид, метеор, метеорит, метеороид

user posted image
Термины астероид, метеор, метеорит, метеороид, болид звучат в последние дни отовсюду, и довольно часто как синонимы. Между тем, между ними есть разница:

Астероидами (от древнегреческого ἀστεροειδής - "подобный звезде") называют сравнительно небольшие космические объекты - иногда их ещё называют малыми планетами. Они значительно меньше планет и имеют неправильную форму. Вокруг Солнца вращаются миллионы астероидов, и примерно 750 тысяч из них составляют так называемый "пояс астероидов" между орбитами Марса и Юпитера. Размеры этих объектов могут достигать нескольких сотен километров в диаметре.

Метеор (от древнегреческого μετέωρος - "небесный") - это астероид или любое другое небесное тело, которое попадает в атмосферу Земли и сгорает в ней. Еще их называют "падающими звёздами".

Если от метеора, пока он летит, что-нибудь остаётся, то он становится метеоритом. Метеориты обычно делят на железные и каменные. Железные, как можно догадаться, на 90 процентов состоят из железа, каменные - из кремния, магния, железа и некоторых других элементов.

Ну и, наконец, метеороиды. Этим термином обозначают маленькие частицы комет или астероидов, которые вращаются вокруг солнца. Чёткого разграничения между метеороидами и астероидами не существует - первые просто намного меньше. Но когда они влетают в атмосферу и сгорают, то опять-таки становятся метеорами, вроде челябинского.

А огненный шар, который получился при взрыве метеора, называется болидом.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1320   30   0   0
Блоги
offline
1214   11   0   0
Блоги
offline
771   5   0   0

Ван Гаал- новый менеджер МЮ

Манчестер Юнайтед официально подтвердил назначение Луи ван Гаала наставником команды. Я немного расстроен.
user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1018   9   0   0
Блоги
offline
1343   6   0   0

Встречи только для орального секса....

Начиталась на форуме о знакомствах только для орального секса, вернее сказать о том, как трудно, практически нереально реализовать это в жизни. Заинтересовалась, решила проверить так ли это на самом деле или народ просто фантазирует за компьютерами.
Возможно в этом что-то есть, в таких встречах. Элемент игры для разнообразия жизни, это должно возбуждать. В социальных сетях полно молодых и не очень парней, рассылающих предложения сделать куннилингус. До этого подобные послания сразу летели в корзину, а их авторы в игнор. А тут я решила с ними пообщаться. Оказалось все не так просто.
Большинство пишущих были простыми виртуалами, я потратила немало времени общаясь с ними. Решила действовать активно и не вступать в продолжительную переписку. Многие пугались, ну и ладно зачем нам слабаки...
Первый мужчина был 35-и лет. Очень общительный и по телефону обещал мне неземное удовольствие, о себе говорил, что выдумщик в сексе. Сразу пригласил к себе с ночевкой. Тут напряглась, с ночевкой всегда приглашают любители всяких «золотых дождей» и пр. Ну играть, так играть. И на следующее утро я отправилась на встречу приключениям черт значит куда. Полтора часа до Москвы, час по Москве и еще час в область... на остановке меня встретил толстячок, вполне симпатичный. Сразу начал рассказывать про свою жизнь.. Долго поил чаем, я уже думала, что будет грузить меня разговорами до вечера, но нет, он наконец заметил, что мне скучно. Предложил принять более удобное положение. Когда я разделась он разочарованно протянул:
- У-у-у, бритая...
- Ну извини, за пять минут не отращу.
Полез между ног и опять разочарование
— Мытая! Плохо. Писька должна пахнуть писькой, а жопа - жопой...
- Вот черт, надо было заранее предупредить. Я бы может не помылась, а может просто не поехала бы. - а про себя думаю, неужели он сам не мытый... Короче, начал лизать, ну так, ничего особенного... Пытаюсь сосредоточиться на ощущениях и хоть как-то возбудиться. Не получается, не дает покоя мысль о его чистоте. И тут он отвлекается:
- Давай, ругай меня матом.... Я молчу. Этого еще не хватало. Любитель подчиняться. Почему заранее не сказал про свои предпочтения. Я не то что бы не люблю БДСМ, под настроение очень даже люблю, а вот матом ругаться почем зря не хочу. Нет, я иногда использую матерные словечки, но только иногда и только для усиления эмоциональной выразительности речи.
- Давай, ругай меня, заставляй... Судорожно пытаюсь настроиться и вспомнить ругательные слова...Возбуждение пропадает, тут уже не до получения удовольствия.
- Садись на меня сверху, командует он...меняю позу. Может специально меня заводит, чтобы я разозлилась, думаю я. Но злости нет, только разочарование. И опять думаю, помыл он член или нет. Такой цирк продолжался около часа, потом видимо притомился.
- Теперь твоя очередь. Ну вот теперь я наконец узнаю мытый у него член или нет... Устраиваюсь у него между ног, миниатюрный член полу-вялый... Нюхаю, пахнет мылом. Сразу начинаю делать минет. Член слегка напрягается. Я не очень, настроения нет, посторонние мысли не дают сосредоточиться. При его комплекции парень должен быть аналочувствительным, думаю я... надо проверить. Слюнявлю палец, подкрадываюсь к его анусу.... Только прикоснулась, член сразу затвердел. Опа на, угадала...Лезу пальчиком в попу, еще пол минут и мой герой кончает с диким воем.... Мда... Скукота. Понятно, что дальше ловить нечего, одеваюсь и уезжаю, пообещав звонить и писать.

Со вторым познакомилась на форуме. Час переписки, договорились встретиться в Москве. Я быстренько собралась и поехала, что бы успеть до работы. Встретил на машине и куда-то повез по дороге рассказывал свои фантазии. Накручивал себя. Мол занимался групповым сексом с несколькими девушками в сауне. Пару вопросов и стало понятно, молодой человек фантазирует, ну это его личное дело. Если его это возбуждает, пусть развлекается....
Остановились на парковке у какого-то офисного здания и переместились на заднее сиденье.
Я была без трусиков и чулочках, ибо знаю, как в машине не удобно переодеваться. Пока разденешься уже никакого секса не захочется. Ну разместилась я на сиденье, а молодой человек пристроился у меня между ног... Кунни в его исполнении не произвел никакого впечатления, то ли делал впервые, то ли делал для себя, все не там и не так. Короче лежала я и скучала, задница приклеилась к кожаному дивану, мыли были далеки от сексуальных...Спина затекла, пора сменить позицию, но мой любовник и не думал останавливаться, сам себе получал удовольствие, а меня похоже не замечал. Вот думаю, неужели совсем не чувствует что реакции с моей стороны нет никакой? А может она ему и не нужна?...Предлагаю поменять позу. Сажусь ему на лицо, пытаюсь поймать его язык. Бесполезно, он как специально лижет там, где ему нравится. Затея бесполезна. Перемещаемся в позицию 69.... О Боже! Писюн у него микроскопический... Эрекции практически нет, ну думаю, сейчас попробуем поднять, но не успела я взять в рот молодой человек кончил, а я так и не увидела эрекции... Покинула его в жутком расстройстве и разочаровании...
Третьим стал парень 24 лет... Некоторое время переписывалась с ним на сайте знакомств, ну и решили встретится только для орального секса.... Работает водителем грузовика. Договорились, что я поеду с ним в Щербинку, а на обратном пути заедем куда-нибудь в лесок для воплощения идеи. Начало марта, снегопад, красота.... Свернули в лес, предупреждаю:
- Давай не будем заезжать далеко, застрянем.
- А вдруг кто будет ехать?
- Ну кто в такую погоду в лес ездит?
- Ну ладно, сейчас только развернусь...
Короче мы таки застряли, машина буксует и я понимаю, что все попали в приключение. Такой грузовичок без специальной техники из сугроба не вытащишь... Кавалер мой стал нервничать, аж вспотел. Пришлось брать командование спасательной операцией на себя. Я в сапожках на шпильках, в чулочках и короткой юбке. Как-то не собиралась ходить пешком, тем более по сугробам лазить. Но перспектива ночевать в лесу или топать несколько километров на шпильках до оживленной трассы как-то не прельщала, а молодой человек совсем запаниковал.
- Пойдем посмотрим, что там, вылезай из машины, командую я, он послушно выпрыгивает из кабины.
Да, дела наши плохи, увязли мы конкретно. Хорошо, хоть не в грязи, думаю про себя.
Осмотрелась вокруг, песка взять негде, придется собирать палки и еловые ветки, но сугробы на обочине такие, что добраться до деревьев оказалось проблематично, но кое-что добыть все же удалось. Подложили под колеса, - Ну иди пробуй... Фиг там большие колеса просто разбрасывают палки и продолжают буксовать, еще глубже зарываясь в снег. Так скоро получится яма до асфальта... До асфальта... Да точно, до асфальта!.. - А если мы расчистим под колесами до асфальта, мы сможем выбраться? - спрашиваю, я водить машины не умею и понятия не имею как там все работает.... - Да сможем, - Отлично, у тебя есть какой-нибудь инструмент в машине? - Нет, - я уже матерюсь.... вооружаемся добытыми в лесу палками и начинаем ковырять укатанный снег. Поковыряем, лезет в кабину и пробует раскачать грузовик, ковыряем — раскачиваем, ковыряем — раскачиваем....Больше часа возни и О, счастье машина сдвинулась с места. Наконец мы выбрались на нормальную дорогу и остановились перевести дух... Секса после пережитого волнения совсем не хочется, а очень хочется скорей домой, в душ... Ну как же так, не выполнен главный пункт программы мероприятия — оральный секс. Смотрю на своего кавалера, испачканного в мазуте - Хочешь я тебе минетик сделаю? - Да, если можно...Ну и правильно, какой здоровый мужик от минета откажется... На мое удивление у него оказался изумительный запах мужчины, не пота, а именно мужчины... Наверно так пахнет адреналин... Встречалась с ним еще пару раз и каждый раз с приключениями, ну прямо человек-катастрофа...

Продолжение следует...



Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
962   11   0   0
Блоги
offline
1209   8   0   0
Блоги
offline
850   9   0   0
Блоги
offline
881   11   0   0
Блоги
offline
903   20   0   0
Блоги
offline
648   9   0   0

Неизвестная Япония

user posted image

1. Япония - последняя страна в мире, формально сохранившая титул Империи. Японская императорская династия никогда не прерывалась. Правящий сегодня император Акихито прямой потомок первого императора Дзимму, основавшего Японию в 711 году до нашей эры. В этом году Японии исполнилось 2671 год.
2. Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. При этом в Японии нет центрального отопления. Каждый обогревает квартиру как может. И еще, в Японии снеговиков принято лепить строго из двух шаров, а не трёх, как в остальном мире.
3. Япония - маленькая страна, но здесь много всего самого большого. Здесь находится самый дорогостоящий парк развлечений в мире Disney Sea и четыре из десяти самых высоких американских горок. В Токио самая развитая система метро в мире и самый большой смешанный пешеходный перекрёсток.
4. В Японском метро есть вагоны только для женщин. Их присоединяют по утрам, чтобы в час пик никто не домогался девушек.
5. Японская порнография называется хентай и продаётся абсолютно везде. В больших книжных магазинах под нее отводится 2-3 этажа. Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним. Два самых популярных поджанра хентая это насилие и секс с несовершеннолетними. Обернув в обложку, хентай спокойно читают в метро. При этом в Японии один из самых низких процентов изнасилований в мире, в пять раз меньше чем в России.
6. В Японии один из самых либеральных табачных законов. Курить можно везде, кроме железнодорожных платформ и аэропортов.
7. Большинство японских иероглифов состоят из 2-4 слогов, но есть удивительные исключения. Например, иероглиф "ханэтокаватогаханареруото" состоит из тринадцати слогов! Он описывает не очень приятный звук, издаваемый при отделении плоти от кости.
8. Японский язык состоит из нескольких уровней вежливости: разговорный, почтительный, вежливый и очень вежливый. Женщины практически всегда говорят, используя почтительную форму, а мужчины - разговорную.
9. В Японии едят дельфинов. Из них делают суп, готовят кусияки (японский шашлык) и даже едят сырым. У дельфина довольно вкусное мясо, совершенно непохожее вкусом на рыбу.
10. Гора Фудзияма (Фуджи) находится в частном владении. В синтоистском храме Хонгю Сенген сохранилась дарственная от 1609 года, которой Сёгун передал гору во владение храму. В 1974 году подлинность дарственной подтвердил верховный суд Японии, после чего не имел другого выхода, кроме как передать гору в собственность храму. Потому что право собственности в Японии незыблемо.
11. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей "торпеды" обойдётся в Токио в двести долларов.
12. В Японии очень дорогой транспорт, самый дешёвый билет на метро обойдётся в 140 йен (50 рублей).
13. Больше половины железных дорог в Японии частные. Негосударственные перевозчики отвечают за 68% всего железнодорожного сообщения страны.
14. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Эта традиция позволяет девочкам сказать "да" не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.
15. Вопрос чести по-прежнему играет в Японии центральную роль, даже в политике. Последний премьер министр Юкио Хатояма подал в отставку после того, как не смог выполнить предвыборное обещание (sic!). Двое его предшественников тоже.
16. В Японии до сих пор 30% свадеб происходит в результате организованых родителями сватовства и смотрин お見合い (омиаи).
17. В японском языке есть слово 過労死 (Кароши), означающее "смерть от перетруждения". В среднем каждый год с этим диагнозом умирает десять тысячь человек. Режиссёр студии "Гибли" Ёсифуми Кондо, автор "the whisper of the heart" умер с этим диагнозом.
18. Японцы постоянно говорят о еде, а когда они едят, то обсуждают как им нравится угощение. Поужинать, не произнеся несколько раз "oishii" (вкусно) очень невежливо.
19. В японском языке одновременно используется три вида письма: Хирагана (слоговая система для записи японских слов), Катакана (слоговая система для записи заимствованых слов) и Канджи (иероглифическое письмо).
20. В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд не дэмпингует зарплату местных жителей.
21. Токио - самый безопасный мегаполис в мире. В Токио настолько безопасно, что шестилетние дети самостоятельно пользуются общественным транспортом.
22. Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать. Самой опасной страной они считают США.
23. В Японии нет мусорных баков, так как весь мусор перерабатывается. Отходы делятся на четыре вида: стекло, сжигаемый, перерабатываемый и не сжигаемый мусор. Каждый тип отходов вывозят в определённый день и выбрасывать его можно только по строго отведённым числам. За нарушение процедуры большой штраф, где-то тысяча долларов. На улицах урн так же совсем нет, только специальные баки для сбора бутылок.
24. В Японии очень низкие пенсии. Максимальная социальная выплата бедствующим старикам составляет 30 000 йен, это где-то триста долларов. Обязательного пенсионного страхования так же нет, предполагается, что каждый японец сам должен позаботиться о своей старости.
25. В Японии всегда первыми обслуживают мужчин. В ресторане мужчина первый оставляет заказ, и ему первому приносят напиток. В магазинах всегда сначала здоровуются с мужчиной.
26. В Японии пожалуй нет ни одного туалета без подогрева стулчака и с меньшим чем 10 колличестом кнопок. Часто туалет умеет издавать звук текущей воды, чтобы скрыть собственные звуки.
27. В Японии категорически не приняты чаевые. Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных. Если же покупатель пытается оставить лишние деньги, он тем самым обесценивает предоставляемую ему услугу/товар, снизводя равный обмен до подачки.
28. В Японии учебный год начинается первого апреля и разделён на триместры. Школьники учатся с апреля по июль, затем сентября по декабрь и с января по март.
29. Девятая статья японской конституции запрещает стране иметь свою армию и участвовать в войнах.
30. Японцы водят большие машины. Сити кары невозможно встретить даже в тесном Токио, зато джипов очень много.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1175   12   0   0
Блоги
offline
888   14   0   0
Блоги
offline
833   15   0   0
Блоги
offline
1127   9   0   0
Блоги
offline
521   7   0   0

Учиться не поздно никогда

user posted image

Жительница города Цизнань в китайской провинции Шаньдун впервые пошла в школу в 102 года, сообщает Ananova со ссылкой на местное издание Qilu Evening Post. Китаянка по имени Ма Сюсиань мечтала о школе всю жизнь, которая вынудила ее в 13 лет начать работать, а в 18 - выйти замуж.

Возможность пойти в школу Ма Сюсиань предоставило одно из учебных заведений, в котором узнали о мечте старушки из интервью, взятого у нее местной газетой. Благодаря этому 102-летняя китаянка на один день стала ученицей первого класса: на уроках, чтобы лучше слышать, она использовала слуховой аппарат, а для чтения книг - лупу.

Как отмечает издание, Ма Сюсиань родила девять детей, большинство из которых получили высшее образование. Сын женщины, 58-летний И Фэнсинь, рассказал, что в детстве его мать даже продавала драгоценности, чтобы отправить детей учиться.

После проведенного в школе дня Ма Сюсиань поблагодарила учителя и одноклассников и пообещала усердно учиться. По словам И Фэньсиня, пойти в школу было первой мечтой его матери.

Читать все комментарии (7)