Блоги
offline
734   12   0   0

....

И в каждом веке за свободу воевали, Не понимая, что от зла – добру не быть… И были чем-то недовольны, и стреляли…. Но проиграли мир, стараясь победить… Опять на сердце неспокойно и тревожно... Настала информационная война… И тут, и там продажны новости и ложны, Вот только детям эта «правда» не нужна… А люди верят в сумасшедшие идеи И тратят жизнь, как будто мелочь с кошелька… Но в жизни главное, чтоб дети не болели, Чтоб уважали честь седого старика… Чтоб не рыдала мама горькими слезами За сыновьями, что вернуться не смогли… И чтобы было состраданье между нами, А не военные войска и корабли… Себя политики бессмертными считают… И пусть считают… Это лечится легко… Шестнадцать тысяч душ цунами накрывает, Уносит жизни безвозвратно и легко… Землетрясения… Ужасные потери… Но вот с природой кто решится воевать? Пусть люди любят, ненавидят только звери… Над нами Бог, о нём не нужно забывать… И та история всемирного потопа Была возмездием за зло души людской… Уже неважно будет, кто вступил в Европу И кто из нас национальности какой… Глаза закройте и представьте наводненье, Когда людское зло взялась смывать вода… Цените каждый день и каждое мгновенье… Сквозь свой прицел на нас с небес глядят всегда… А если хочется победы настоящей, То хоть себя сначала нужно победить… Сложней гораздо подарить любовь и счастье… Намного проще оболгать и навредить… Пускай завидуют друг другу депутаты, По ком из них рыдает громче сатана… Им в бумерангах насчитает жизнь зарплату… Пусть слышат дети слово «МИР», а не «война»… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1279   10   0   0
Блоги
offline
1242   19   0   0
Блоги
offline
1167   8   0   0

САЛЮТ НА 9 МАЯ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ



Салют в честь Дня Победы в Днепропетровске.
Залпы с Нового моста и трех барж на реке.
Захватывающее зрелище, которое просто не передать словами. Ни фото, ни видео не отображают полноты всей картины.ЭТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
1193   13   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
917   11   0   0
Блоги
offline
837   12   0   0
Блоги
offline
1058   11   0   0
Блоги
offline
905   8   0   0
Блоги
offline
773   9   0   0
Блоги
offline
798   29   0   0
Блоги
offline
1142   12   0   0
Блоги
offline
986   4   0   0
Блоги
offline
1135   11   0   0
Блоги
offline
757   13   0   0
Блоги
offline
867   14   0   0
Блоги
offline
502   6   0   0

Цена старья

user posted image
Самый старый работающий телевизор среди домашнего хлама нашел британец. На лондонском аукционе Bonhams находку оценили в 16 800 фунтов стерлингов (782 000 рублей). Это сегодня телевизором никого не удивишь, а в 30-е годы прошлого века такое сложное устройство могли позволить себе только очень состоятельные люди. Таким, видимо, и был владелец раритета Дэвис Далуич G. B. Davis Dulwich). Он в далеком 1936 году приобрел Marconi Type 702 за 99 фунтов 15 шиллингов, что в пересчете на современные деньги приблизительно равно 200 000 рублей.

Интересно устройство этого ценного "ящика": экран помещался на тумбу горизонтально (то есть лежа стеклом вверх). Естественно, смотреть телевизор, наклонившись, не очень удобно. Вот и придумали прикрепить к ящику зеркальную крышку, в которой и отражалось изображение. Кстати, размер экрана был очень небольшой (особенно в сравнении со всем аппаратом) - всего 12 дюймов. Интересно, что через без малого 70 лет телевизор при включении все еще подает признаки жизни. Сегодня же 12 дюймов - диагональ экрана обычного нетбука.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
489   7   0   0

Перепутал

user posted image

Житель Польши получил ожог лица от включенного утюга, который он перепутал с телефоном.

Поляк рассказал, что обжегся в тот день, когда супруга попросила его помочь по хозяйству, а сама ушла на работу. По его словам, после завтрака он решил погладить белье, включил телевизор, по которому шел боксерский поединок, открыл пиво и приступил к домашней работе.

Внезапно зазвонил телефон, и Пачковский, увлеченный боксом, перепутал его с горячим утюгом. Собираясь ответить, мужчина приложил утюг к уху, и тут же получил ожог. Бросив утюг, он побежал в ванную, чтобы охладить обожженную часть головы, но по пути ударился бровью и получил небольшое рассечение.

Через какое время после происшествия с утюгом Пачковский обратился за медицинской помощью, не уточняется. Сам он заявил, что впредь не собирается смотреть бокс, но помогать жене все-таки продолжит.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
524   6   0   0

Метрополитен: интересные факты

user posted image



В мире насчитывается более двухсот городов, в которых функционирует такой вид общественного транспорта, как метрополитен. Первая линия метро была открыта в Лондоне 10 января 1863 года. Она называлась "Metropolitan line" и была на конной тяге. Через семь лет здесь появился первый образец того метрополитена, который мы знаем.

Вторым в истории метрополитеном стал Афинский. Первая линия, и единственная на протяжении 129 лет, была открыта здесь 27 февраля 1869 года. Только в 2000-м году у Афинского метро появились еще две линии. Многие называют метрополитен Афин самым красивым в мире, но не хуже и Стокгольмское. Не зря ведь его называют еще самой длинной в мире художественной галереей. Самым молодым метрополитеном на данный момент является метрополитен Алматы. Он был открыт 1 декабря 2011 года.

Если рассматривать самое короткое метро в мире, то вариантов будет сразу несколько. Один из них - австрийское Зерфаус, длина которого составляет всего 1280 метров и соединяет автостоянку с лыжными подъемниками. То есть, это не классический вариант городского вида транспорта. Если речь идет о самом коротком внеуличном скоростном городском виде транспорта, то это будет Кармелит в израильской Хайфе. Шесть станций и длина в два километра вместе со станциями. Самой длинной подземной линией метро считается Серпуховско-Тимирязевская линия в Москве. Ее протяженность - 41,2 километра.

Самым большим в мире считается метрополитен Нью-Йорка, протяженность которого вместе с наземными и надземными участками составляет 1355 километров! В то же время, самым протяженным метрополитеном исключительно для пассажиров считается лондонский. Протяженность линий - 408 километров.

Самая глубокая станция в мире - метро "Арсенальная" в Киеве, находящаяся на глубине 105,3 метра.

Дешевле всего прокатиться стоит в Северной Корее. Поездка обойдется в три американских цента. А вот самым дорогим считается опять-таки Лондонский метрополитен. Самой дорогостоящей с точки зрения строительства подземкой называют метрополитен Тегерана. И вполне заслуженно. На его запуск было потрачено более миллиарда долларов. Несколько лет до открытия метро использовалось правительством, как бункер на случай опасности.

Самым высокотехнологичным метрополитеном по праву может похвастаться город Дубай. Здесь все максимально автоматизировано и количество обслуживающего персонала в десятки, а иногда и сотни раз меньше, чем во многих мегаполисах мира.

Всего по два метрополитена находятся в Африке (Каир, Тунис) и Австралии (Сидней, Мельбурн).

Самая узкая колея метрополитена находится на Балеарских островах в Пальма-де-Майорке. Ширина - 1000 мм.

Самым глубоким метро в мире, по средней глубине залегания, считается метрополитен Санкт-Петербурга.

Угол эскалаторов во всем мире составляет 30 градусов.

Каждое 20-е самоубийство происходит в метро.

Если все линии подземок вытянуть в одну колею, то получится расстояние, примерно равное расстоянию от Северного полюса до экватора.

Самое загруженное метро в мире - токийское. А самая загруженная станция - Синдзюку, пропускающая более 2 миллионов пассажиров в сутки.

Самой большой станцией метро в мире является дубайская "Юнион-сквер". Ее площадь - 20 тысяч квадратных метров.

В метрополитене Сан-Паулу станции объявляет машинист.

В Токийском метро есть специальные "трамбовщики", которые "упаковывают" не вмещающихся пассажиров в час пик. Эта должность называется "осия".

Здесь же, есть специальные "женские" вагоны, обозначенные розовыми табличками. Как правило, это первый и последний вагоны.

Читать все комментарии (6)