Блоги
offline
1665   8   0   0
Блоги
offline
1382   12   0   0
Блоги
offline
1114   7   0   0
Блоги
offline
1302   9   0   0
Блоги
offline
1135   11   0   0
Блоги
offline
1329   9   0   0
Блоги
offline
1423   7   0   0
Блоги
offline
848   7   0   0
Блоги
offline
1284   17   0   0
Блоги
offline
1052   15   0   0
Блоги
offline
595   6   0   0
Блоги
offline
1031   8   0   0
Блоги
offline
1074   13   0   0

Второй фронт

Сегодня на МИР 24 смотрела прямую трансляцию с празднования 70-летия высадки союзников.
Чувство двоякое. Первое, это благодарность солдатам, которые гибли с искренним желанием уничтожить фашизм и победить Гитлера. А второе, это неприятное чувство от того, что западные политики три года выжидали, просчитывая варианты на чьей же стороне окажется победа, и только когда исход стал очевидным, вступили в войну. Но самое главное, что у западных руководителей цель была не столько уничтожить фашизм, сколько не дать СССР дойти до Ла-Манша. И в этих двух нюансах вся Европа. Причем не только середины двадцатого века, но и нынешняя. Вся двуличная, расчетливая и даже несколько подлая...
И второе чувство настолько омрачает первое, что искренней радости от 70-летия со дня открытия второго фронта не испытываю. Прошу прощения, если оскорбила чьи-то чувства.

user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
507   5   0   0

Беспилотник почтой

user posted image

Студент колледжа заказал скамью для занятий тяжелой атлетикой с доставкой службой UPS, но вместе с посылкой был доставлен дополнительный ящик, тоже на его имя.

Думая, что это часть заказа, студент открыл коробку и обнаружил нечто, похожее на самолет. Он разместил фотографии на новостном сайте Reddit, и они тут же стали бешено популярны.

На его счвстье, доставленный беспилотный летательный аппарат Puma стоимостью в 350 тысяч долларов был невоенным и используется Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA) для наблюдения за морскими животными, а не для нейтрализации врагов государства и вопрос о возврате неверно доставленного груза благополучно разрешился.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
475   3   0   0

Побег из рабства... почтой

user posted image
Это, возможно, самый гениальный побег из рабства за все времена. Генри Брауну пришла в голову идея: отправить себя по почте туда, где рабства не существует.

29 марта 1849 года Браун забрался в деревянный ящик (с помощью друга-кладовщика), и 90-килограммовая посылка была отправлена в Филадельфию в дом аболициониста Джеймса Миллера МакКима.

Беглец так превозносил и расхваливал собственный побег, что в 1850 году правительство приняло Закон о беглых рабах. Многие рабы предпочли бы, чтобы Браун держал рот на замке и не распространялся об этой истории, чтобы другие тоже могли воспользоваться тем же способом, но увы...

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
900   8   0   0
Блоги
offline
903   8   0   0

А.С. Пушкин

метки: даты
Сегодня исполнилось 215 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

user posted image


Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена! ©

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
492   6   0   0
Блоги
offline
547   4   0   0

Спасительный Facebook

user posted image

В этом мире тащат всё, что плохо лежит, но действительно очень трудно понять, зачем одни люди воруют других, а детей особенно. 27 мая, на следующий день после появления на свет в больнице Квебека, Канада, малышки Виктории МакМэхон, она была похищена женщиной, одетой в костюм медсестры. Похитительница взяла ребёнка якобы на взвешивание, а в действительности увезла его на красной Тойоте Ярис с наклейкой "Ребёнок на борту".

Родители девочки - Мелисса МакМэхон и Саймон Бойсклер - были шокированы, узнав что их новорожденная дочь была похищена прямо из родильного отделения. Они не знали что делать и написали о своем горе в Facebook, надеясь на помощь людей, которая пришла к ним в лице четырех студентов.

Вскоре после совершения преступления кадры с портретом неизвестной, обнаруженные на записях с камер наблюдения, оказались в интернете и были показаны местным телевидением. Четверо двадцатилетних местных жителей - Чарел Бержерон, Марк-Андре Коте, Шарлин Плант и Мелизанн Бержерон - увидели сообщение о похищении на Facebook и по собственной инициативе отправились на поиски красной "Тойоты".

По дороге к больнице они загрузили фото преступницы на телефон, и Мелизанн узнала в ней свою бывшую соседку по многоквартирному дому, а потому они сразу отправились к тому месту, откуда Мелизанн переехала две недели назад, к дому подозреваемой. На стоянке возле дома они обнаружили Тойоту Ярис с указанной наклейкой. В окнах квартиры горел свет, а из-за двери слышался шум проточной воды из крана. Так что вызванным ими полицейским оставалось лишь взломать дверь, чтобы попасть внутрь, но к счастью, с ребёнком всё оказалось в порядке, и он был возвращен родителям всего через 3 часа после похищения.




Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
517   6   0   0

Опасный iPhone

user posted image

Не так давно военные из Кореи доказали тот факт, что айфоном управлять может не только его владелец, но и совершенно посторонний человек. Он может вести фотосъемку, делать записи на диктофон, входить в интернет, отправлять файлы. И обо всем этом собственник электронного устройства даже и не будет знать. Из-за выявления возможности несанкционированного управления прибором с августа 2012 года работникам Министерства обороны Южной Кореи будет запрещено использование айфонов, которые произведены компанией Apple. Сотовыми телефонами, которые будут выпущены другими компаниями, пользоваться сотрудникам Министерства будет разрешено. Но только после того, как в них будет установлено устройство, которое будет блокировать такие их функции как диктофон, фотосъемка и выход в глобальную сеть.

Свое решение о запрете айфонов и ограничениях возможностей телефонов других марок в оборонном ведомстве Кореи объясняют желанием предотвращения утечки важной информации, которая является конфиденциальной и не должна быть известна посторонним лицам. Как сообщил полковник Юн Вон Сик, который занимает пост заместителя пресс-секретаря ведомства, все работники, которые владеют айфонами Apple, будут обязаны их оставлять в специальных ячейках для хранения. Эти ячейки будут находиться за переделами здания Министерства. На такие меры южнокорейских военных заставил пойти тот факт, что разработчики устройств не хотят давать доступ к кодам i-OS, чтобы технические специалисты Южной Кореи могли заблокировать кажущиеся им опасными функции.

Свои заявления военные делают не на пустом месте. Они даже продемонстрировали наглядно владельцам айфонов недостатки их устройств. Специально приглашенный специалист легко вычислил, кто из сидящих в помещении людей имеет телефоны Apple, включил фотоаппараты и дал команду устройствам сделать запись на диктофон, а потом сделанные снимки и аудиозапись телефон сам отправил в интернет. И все это было проделано без участия владельца телефона, и на его экране даже не появилось никаких уведомлений о том, что кто-то проник в его систему.

Наличие выявленных проблем в приборах известной на весь мир компании настораживает. Ведь пусть даже не все люди являются работниками секретных ведомств, но и им тоже вряд ли бы хотелось, чтобы доступ к их личным устройствам получали неизвестные лица. Но что выберут рядовые потребители - айфоны от Apple, более простые телефоны других компаний, в которых нет диктофона или телефона, покажет время.


Читать все комментарии (6)