Закончил просмотр 4-го сезона "Игры престолов" и оставить этот факт без внимания не мог-уж очень больно занимательным получился данный сезон. Сериал "провис" на уровне 2-4-ой серий, но затем "нагнал" темп и интригу в 6-ой по 8-ю, ну а 9-я в плане экшена стала просто шедевральной Вообщем это даже не сериал, а сериальный блокбастер какой-то! Еще два сезона по крайней мере обещают, ждемс!
Стальные иглы, похожие на современные, были впервые изготовлены, как полагают, китайцами. В Европу они были завезены маврами в Средние века. Изготовили же первые в Европе стальные иглы в германском городе Нюрнберге в XIV веке.
Компания по производству сладостей "Dairy Queen Canada" в 2011 году призвала на помощь студентов одного из местных университетов, которые помогли компании создать огромнейшее холодное лакомство, вес которого достиг 10 тонн! Именно этот результат и попал в Книгу рекордов Гиннеса. На него было затрачено девять тонн мороженого, огромное количество шоколадной крошки, 90 кг бисквита и 135 кг льда. Самое приятное, что после взвешивания эту сладость мог попробовать каждый желающий.
А вот американцам не так повезло. Одно из кондитерских компаний решила побить рекорд канадцев, в результате чего было создано мороженое весом 20 тонн, а его высота достигла 7 метров! Его решено было упаковать в брикет. Для фиксации рекорда пригласили представителей книги Гиннесса, однако те сказали, что брикет необходимо поставить вертикально. В результате копания решила провести это шоу в самом центре Нью-Йорка.
Когда грузовик подъехал туда и рабочие открыли его кузов, на них хлынули потоки сладкой жидкости, а воздух стал пахнуть клубникой и киви. Оказалось, что мороженое просто растаяло! В итоге рекорд зафиксирован не был, а улицу отмывали в течении суток.