Блоги
offline
613   6   0   0

Первый сезон

Закончил смотреть 1-й сезон "Фарго". Сериал вышел очень стоящий и интригующий. С замечательной игрой актеров (особенно Фриман, ну и без Торнтона куда), музыкой и операторской работой. Правда в некоторых моментах действие развивалось слишком уж примитивно, но это не испортило общее впечатление. Зацепок для 2-го сезона я не разглядел, а хотелось бы. Ну а мораль сей басни такова-все возвращается бумерангом, ребята! И плохое и хорошее.
user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1009   15   0   0
Блоги
offline
813   19   0   0
Блоги
offline
1111   5   0   0

Тебе...

Подойди к окну, упрись глазами в небо,
Где-то там
Не ищи божественного гнева,
К небесам
Я тоже поднимаюсь взглядом,
Просто там
Мы можем вместе, рядом-рядом.
К чудесам
Готовы, просто верим им.
Ты сам
Пускаешь сигареты дым
И по глазам
Соскученность и грусть-тоска
По голосам.
А в горле будто ком песка,
Мы по слогам
Вычитываем жадно все слова.
По волосам
Шагает ошалевшая молва
И по кускам
Слагаются стихи по сантиметрам.
По утрам
Бежим с тобой навстречу ветру.
По частям
Крадем друг друга. Мы шпионы
По вечерам
Грешим одновременно. Миллионы
По адресам
Эмоций бурю отправляем.
По дождям
Сквозь расстояние шагаем.
Тарарам
Царит в словах и мыслях,
По газам,
А остальные все зависли.
Не верь губам
Чужим, упейся ты моими.
Ты к берегам
Моим, спокойствие за ними.
Не отдам
Тебя ни черту и ни богу.
К ногам
Мне брось свою печаль-тревогу.
Моим шагам
Подвластны все пороки и изъяны.
Ты просто там...
А мысли друг от друга пьЯны.

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1395   16   0   0
Блоги
offline
931   6   0   0

Когда....

Когда руки чужие и запах не дорог,
Когда рядом не спится и вечер так долог,
Когда губы с подвохом и язык как изменник,
Когда чувства не греют и он будто пленник,

Когда каждое слово в тишине громкий выстрел,
Когда тоже чужая, но решеньем не вызрел,
Когда воздух с накалом ток проводит от гнева,
Когда есть повороты почему-то налево,

Когда жажда экстрима с недостатком надежды,
Когда спать потеплее не снимая одежды,
Когда ласки не в радость и с налетом печали,
Когда вспомнить так трудно, как рассветы не ждали.

Когда слабость и нежность внутрь запрятаны сложно,
Когда  фразы фильтруешь ты до дна осторожно,
Когда милой улыбкой ты фальшивишь противно,
Когда высшее мертво, есть одно примитивно,

Когда каждое слово бьет больно до крОви,
Когда сам себя ранишь, но не чувствуешь боли,
Когда совесть противник , остро ычет в измены,
Когда стали другие, ищем только замены,

Когда стыд весь потерян, ложь неслышно струиться,
Когда больше нет страха, кроме страха влюбиться.
Значит, чувства потухли, стали мерзко-чужими..
Только фото на память, где мы были иные.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
806   11   0   0
Блоги
offline
805   13   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
940   6   0   0
Блоги
offline
1291   12   0   0
Блоги
offline
856   7   0   0

Чудесное спасение

Израильский водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего транспортное средство сползло вниз по горе как гигантский червяк и свесило "голову" над выездом из тоннеля. Спасателям удалось вытащить водителя из кабины целым и невредимым - он отделался лишь незначительными травмами.




Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
546   6   0   0
Блоги
offline
1052   19   0   0

90% людей ошибаются

user posted image
Попробуйте решить нижеследующую задачу, при этом постарайтесь все вычисления делать быстро и в уме, ничего не пишите и не используйте калькулятор, и результат вас удивит. Итак:

Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
скрытый текст


Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
651   6   0   0

USB-рогатка

user posted image
Небезызвестную игру Angry Birds уже скачали более 700 млн раз. Также она стала культовой франшизой, со своими игрушками и парками аттракционов не хуже, чем всякие Hello Kitties или Mickey Mouse. У неё сотни тысяч фанатов по всему миру, если не миллионы. И это за 3 года! 3 года одной и той же игры под разным соусом, чего хватит для того, чтобы наскучить некоторых фанатов настолько, что один из них изобрел USB-рогатку, чтобы хоть как-то разнообразить игровой процесс.

К рогатке прикручен микроконтроллер mbed (видимо, популярный arduino не подошел по каким-то причинам). При подключении к ПК она распознается как обычная мышь, при этом не требуется установка драйверов. Использование крайне элементарно - знай себе да тяни резину, чтобы обстрелять нехороших свинок. При желании, можно самому собрать рогатку и микроконтроллер по инструкциям (на английском, который должен знать любой уважающий себя айтишник), выложенным на страничке портала, посвященного mbed. Кроме того, рекомендуется использовать проектор для пущего эффекта.




Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
491   8   0   0
Блоги
offline
432   10   0   0

Народы, которые не целуются

user posted image
Как утверждают ученые, поцелуй - это не рефлекс. Дети не умеют целоваться. Поэтому поцелуям можно только научиться. Или не научиться. В мире есть много стран, где люди не знаю, что такое поцелуи.

У племен, живущих на высотах Читтагонг на востоке Бангладеш, даже не существует выражения "поцелуйте меня", зато они говорят "понюхайте меня".

Как стало известно из записок Кука, аборигены Новой Зеландии при встречах покрывали друг друга покрывалами и взаимно терлись носами, издавая при этом нечто вроде хрюканья и сильно втягивая в себя воздух.

Туземцы на острове Санта-Маpия при встречах обнюхивают друг друга и тоже трутся носами.

Папуасы, тасманийцы и жители острова Фуга на Филиппинах, здороваясь, всегда держат около носа или над головой какой-нибудь приятно пахнущий предмет.

На острове Сокотpа, расположенном в Индийском океане у побережья Сомали при приветствиях целуют друг друга в плечо.

На островах Тонга или, как их еще называют, островах Дружбы, при встрече с другом берут его руку и сильно трут себя ею по носу и по рту.

На Королевских островах приветствие заключается в том, что здоровающиеся плотно прикладываются друг к другу носами и затем энергично трут их один о другой.

У бирманцев приветствие называется nomtschi, что, собственно, означает "вдыхание запаха" (nom - запах, tschi - вдыхание).

Китайцы дружески здороваются, касаясь друг друга носами, или же проводя ими по щекам один у другого, вроде того, как при встрече наши дамы делают вид, будто они целуются.

В современной Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется японским поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот при этом ни в коем случае не открывать!

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
635   8   0   0
Блоги
offline
644   9   0   0

Что происходит в организме ночью

user posted image

22:00
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов - это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

23:00
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.

00:00
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.

1:00
Сон очень чуткий. Не залеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дать уснуть до утра.

2:00
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.

3:00
Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.

4:00
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно - проснуться можно от малейшего шума.

5:00
Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.

6:00
Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны: адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.

7:00
Звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.

Читать все комментарии (9)