Блоги
offline
364   3   0   0

Выжившие чудом

user posted image
Представьте себе, что вы беспечно прогуливаетесь по улице со своей маленькой дочкой и останавливаетесь, позируя для фото. Ничего, казалось бы, особенного, просто очередной ничем не примечательный день. Чего вы не знаете, так это того, что всего в паре шагов от вас стоит неприметная красная машина, набитая взрывчаткой, которая сдетонирует через несколько секунд.

В августе 1998 террористическая организация "Подлинная Ирландская республиканская армия" заминировала автомобиль на улице в городе Ома, Северная Ирландия. Теракт послужил протестом против Белфастского соглашения и прекращения огня Ирландской республиканской армией. В результате погибли 29 человек, более 220 были ранены. Это был самый смертоносный теракт за все время конфликта в Северной Ирландии, который занял более тридцати лет.

Террористы предупреждали о взрыве, но в результате недопонимания полиция непреднамеренно привела людей к бомбе, а не от нее. Фотографию же эту обнаружили на камере, которую вытащили из-под завалов – запечатленные на ней мужчина с дочкой чудом выжили.

Фотография служит безжалостным напоминанием о том, что жизнь может измениться в мгновение ока, и гроза способна разразиться даже в самый безоблачный день.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
450   5   0   0

Ради денег под землей

user posted image



Жители небольшого австралийского городка под названием Кубер-Педи прославились на весь мир благодаря своему необычному быту. Жители этого городка живут глубоко в глубинке, на большом расстоянии от цивилизации.

Для того чтобы жить в месте, где постоянно происходят пыльные бури, а температура днем может подниматься до 50 градусов Цельсия в тени, жители Кубер-Педи стали строить подземные жилища. Но почему же они тогда здесь живут, спросите вы? Опалы. Кубер-Педи является крупнейшим месторождением опала в мире.

Название Кубер-Педи переводится с языка австралийских аборигенов, как "нора белого человека" или "белый человек под землёй" Так как это город шахтеров, которые добывали опалы, то зачастую вход в шахту раньше находился прямо внутри дома.

В настоящее время рыть шахты на территории города запрещено, и почти половина жителей уже перебрались в обычные наземные дома со всеми удобствами. Однако вырытые дома никак не уступают надземным в комфорте - электричество, водопровод, канализация все здесь.

В городе очень туго с водой, она поступает издалека по водопроводу и стоит 5 долл за 1000 литров. Из-за сурового климата в городе очень мало деревьев, первые деревья вообще были сварены из кусочков железа. В Кубер-Педи идет крайне мало дождей, поэтому основная местная растительность это кактусы.

Внутри имеются магазины и подземная церковь, где ведутся службы. Кубер-Педи входит в многие туристические маршруты по Австралии.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1129   13   0   0
Блоги
offline
1278   13   0   0
Блоги
offline
779   4   0   0

Ян-Филипп Зендкер "Искусство слышать стук сердца"

Цитата из книги:"...я спрашиваю не о всплесках страсти, которые побуждают нас говорить и делать то, о чем впоследствии придется жалеть. Речь не о глупых заблуждениях, будто нам не прожить без какого-то человека. Мы дрожим от страха, едва подумав, что можем потерять предмет нашей страсти. На самом деле такие чувства скорее обедняют, нежели обогащают, ибо мы жаждем безраздельного обладания тем, что нам не принадлежит, и цепляемся за то, на что не имеем права. Я имею в виду не плотские желания и не любовь к себе-эту паразитку, рядящуюся в одежды бескорысности....я говорю о любви, дарующей зрение слепым. О любви, что сильнее страха.Я говорю о любви, которая наполняет жизнь смыслом, противостоит природным законам угасания. Я говорю о любви, не знающей границ, о любви, заставляющей нас расцветать. Я говорю о торжестве человеческого духа над эгоизмом и смертью."
Дай Бог Вам это понять...
user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
889   18   0   0
Блоги
offline
856   14   0   0
Блоги
offline
770   4   0   0

В чем феномен женатого мужчины?

Почему женщины бегают за женатыми мужчинами?

Парадокс. Когда я был женат, на меня постоянно западали телки. Я чувствовал себя чертовски привлекательным самцом, а подружки моей жены постоянно строили мне глазки. В большой женской компании, когда мне выдавалась возможность осчастливить прекрасную половину человечества своим присутствием, я с трудом усиживал на стуле, чувствуя, как рыжеволосая подруга моей ненаглядной мнет мое колено, при этом делая вид, что внимает каждому слову, проносящемуся мимо ее очаровательных ушей. Не буду скромничать, я отлично знал, что симпатичен, а вдобавок к этому еще и умен. Жена относилась к этому неоднозначно: с одной стороны, ей было чертовски приятно, что такой привлекательный самец является ее мужем. С другой - конечно, удержаться от ревности было достаточно тяжело.


Мы, скажем так, помимо того, что оба были красавцы, были еще и достаточно неординарной парой, и иногда практиковали секс 2+. В постели я другим женщинам нравился еще больше, чем вне ее, а супруга испытывала гамму противоречивых чувств, но, скажу без сомнения, ей в целом нравилась моя альфасамцовость )))

Отлично помню, как был уверен в себе при разводе. (Она была инициатором, причем почва была больше бытовая, чем эмоциональная). Мне казалось - вот теперь то я оторвусь! За время моего трехлетнего брака скопилось достаточное количество знакомых жаждущих спаривания со мной привлекательных самок, бОльшая часть из которых являлась подругами моей ненаглядной.

Хрен!!! Как только моя квартира освободилась от предметов женского обихода и была полностью готова к приему новых жаждущих любви женских тел, все поклонницы стали постепенно демонстрировать угасающий ко мне интерес. Два-три свидания с бешеным сексом было пределом встреч с бывшими воздыхательницами, после чего отмазки стали все изобретательней, их график все плотнее, а список номеров в моей телефонной книжке все короче.

Я думаю, у каждого мужчины, который пережил развод, будет подобная история. Достаточно странно: почему женщины на словах демонстрируют пренебрежение к "женатикам", а на деле бегают за ними табунами? Постоянно наблюдаю на примере своих друзей и знакомых, что женатому мужчине найти любовницу во сто крат проще, чем холостому. При всем при этом она не гнет пальцы веером аля "меня раздевать имеет право только тот, кто способен одевать", а сидит и молчит, потому что знает: сейчас он с ней, но в случае чего ему есть куда и к кому идти, а ей - нет.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
882   10   0   0
Блоги
offline
681   9   0   0
Блоги
offline
558   9   0   0
Блоги
offline
1027   17   0   0
Блоги
offline
1071   16   0   0
Блоги
offline
871   19   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
954   16   0   0
Блоги
offline
1188   13   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1321   23   0   0